8-800-700-5332 для России

8-495-995-5332 для Москвы

ежедневно с 8 до 20 часов

В Британии появятся дороги из пластиковых пакетов

Скачать статью

Отличное применение использованным пластиковым пакетам нашла британская компания I-plas. Оказывается, они могут служить сырьем для строительства тротуаров, дорог, стен, мостов и других объектов, сообщают ИнтерНовости.
Технологи фирмы разработали материал под названием i-plas, для производства которого используется любой вид пластика, за исключением термореактивного и ПВХ. Это значит, что даже обычные пластиковые кульки и пакеты из-под мусора могут пойти в дело.
Экономическую и экологическую выгоду от этого проекта трудно даже представить. Известно, что пластиковые отходы могут несколько десятков лет находиться в природе без всяких изменений. Кроме того, при производстве одной тонны i-plas в атмосферу выбрасывается на полторы тонны меньше вредных отходов, чем при производстве тонны бетона.
Новый материал обладает массой достоинств: он не подвержен растрескиванию, прочен, влагоустойчив и красив. При производстве можно регулировать его жесткость. Предполагается, что i-plas будет широко применяться при строительстве объектов для Олимпиады-2012.
Unipack
 



Добавить сайт в Избранное
ВНИМАНИЕ

Режим работы с 1 по 9 мая

Уважаемые покупатели! В мае мы работаем как страна: 1-4, 9-11 мая отгрузок не буд

подробнее

СКИДКА В ФЕВРАЛЕ НА ОБСАДНЫЕ ТРУБЫ 10%!

В феврале на обсадные трубы действует скидка 10% от цены, указанной в прайс-листе! Акция

подробнее
все новости